19 дек. 2012 г.

Новогоднее настроение.

Я очень люблю даже не сам праздник, а именно его приближение))  Когда ждёшь чего-то особенного, когда настроение хорошее, даже несмотря на пасмурную погоду и дождик за окном. А когда вокруг ещё все дома украшены красиво, и вечером всё светится и переливается, сердце, как в детстве, замирает от восторга.   И несмотря на то, что  погодка в  Монреале подкачала,   а   вместо снега  - мокрые сугробы, у меня всё равно праздничное настроение))   К тому же на следующей неделе начинаются Рождественские каникулы, и мы всей семьёй будем вместе!  УРААА! И даже мужу совсем-совсем не надо идти на работу аж 10 дней, ну разве не счастье?  Жалко конечно, что из-за погоды,  не удаётся отснять готовые работы,. Но,  как только получится - сразу закину их в блог. Ну что ж, тогда сегодня "сборная солянка" из того что есть к Новому году))
 

Да-да, вы не ошиблись, "штолленомания" захватила и меня! Я его всё-таки сделала!   Выпекала 2 штоллена, и...  не утерпели -  один зарЭзали)) Правда, похоже, я чуть переборщила  с ромом (на радость мужу), и теперь к штоллену надо что-то подавать дополнительно....   "закусывать (шутка). На самом деле - у него обалденный вкус. Что-то среднее между нашей коврижкой, кексом, и даже я бы сказала чёрным "Троицким" хлебом (не знаю, есть ли где-нибудь кроме Минска такой).  Вкус - ну ни на что не похожий. В тесто замешивала целую гору тёмного и светлого изюма, сухую клюкву, 3 вида орехов, сушёные ананасы.
  Ещё  сделала 2 таких шарика в стиле Кимекоми. Этот - мой самый-самый любимый. Из-за того, что он белого цвета, разметку наносить было невероятно трудно - любой маркер (даже водорастворимый просвечивался (как-то он впитывался в пенопласт , и потом проявлялся). 

 А  вот этот шарик можно разглядывать очень долго - в каждом окошечке разная картинка.  И горошки-горошки... Милые, правда?  На мой взгляд такой радужно- детский шарик получился!
Почему-то изготовление этих шариков занимает у меня очень много времени..   Я-то думала что тяп-ляп и к Новому году наклепаю их под сотню - будет чем ёлку украсить. Но почему-то так не получается )) Идея каждого шарика очень долго вертится в голове, и   разметка шарика отнимает много времени, потом начинаешь делать - смотришь - не то, переделываешь. Вот так вот и получается что долго ))
 
   Ну и мой  "дверной хэнд-мэйд". Прошу строго не судить )))  Шишки покрашены серебристыми блёстками, и таааак сверкают на солнце!   Делали  веночек вместе с сыночком. Бантик по началу не планировался, но... ребёнок сказал что на всех венках есть бантики..  :)) Так что с цветовым сочетанием у нас тут подкачало. Но всё равно люблю этот веночек - в нём столько тепла домашнего - и шишки мы с Мирошей красили, и гирляндой обкручивали, и бантик цепляли. Люблю его )


 


Ну и напоследок, наша  смешная ёлочка... Девочки, какие тут красивущие живые ёлки продают)))  Мне совершенно не хочется искусственную покупать, ну вот совершенно! Стволы толстые,  веточки большие и мохнатые и сама ёлочка подстрижена красиво! Нам рассказали, что срезают верхушки у ёлок, и дают ей дальше расти,  а не вырубают молоденькие деревца с ветками-прутиками. Лампочки повесь на неё - и всё, больше ничего не надо.  Поэтому небольшое количество игрушек на нашей ёлочке оказалось не смертельным..  ;)
Это первоначальный вариант:


 А потом мы купили хлопушки, и поступила команда повесить их на ёлку))) Поэтому получилась такая смешная ёлочка))  Мне она почему-то напоминает ёлку в детском саду))


Вот такая вот у меня подготовка к праздникам получилась, полу-рукодельная...  ;)




28 комментариев:

  1. Танюша, привет! Какой праздничный пост у тебя получился! Шарики мне очень нравятся! И елка такая шикарная!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, елочка шикарная просто!! Жалко у нас таких не продают. Веночек понравился особенно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, я тоже тут балдею от ёлок. Поэтому выбирать было невероятно сложно )))

      Удалить
  3. Вкусно и красиво! Так интересно наблюдать за тем, как готовятся к Новому году люди) балдю))) Спасибо, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное)) Я тоже люблю "подсматривать" за подготовкой к праздникам.. А ещё приятно идёшь по улице, и во всех домах огонёчки на ёлках горят, камины топятся и кошки в окнах сидят)) Окна тут большинство не занавешивают, и я люблю так тихонечко, украдкой подсмотреть ))

      Удалить
  4. Очень атмосферный пост, спасибо за настроение! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо огромное)) Нууу... мне кажется новогоднего настроения тебе не занимать ;) Сколько людей от тебя заряжаются позитивом и настроением - не перечесть ))

      Удалить
  5. Венок как мне понравился!!!! И с цветом там всё замечательно, немного красного очень праздничный вид придает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! А я переживала по поводу бантика))) Не было уже времени идти другую ленту покупать ))

      Удалить
  6. оооо, а у нас сугробы по колено :) Мы с детьми даже на улицу не вылазим- коляску не протащить по узким тропкам :)

    Какой у тебя волшебный уют дома :) Как здорово :) И особенно, длинные рождественские каникулы- вообще мечта :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я знаю! Мы уже с мужем обсудили - что стоило уехать в Канаду, как в Минске, наконец, наступила настоящая зима )))

      Удалить
  7. Я в прошлом году пекла рождественский кекс и перелила коньяку. Муж тоже радовался.;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, мой любимый муж особо выпечку не жалует, а тут - знай уплетает, и нахваливает :)

      Удалить
  8. Таня все просто замечательно! На первой фотке заметила нашего олененка красавчика! С ромом в кекс перебарщивать нельзя....лучше ели мало....добавить перорально! )))))))))
    С наступающим тебя НГ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, спасибо дружок! Не, мало рома тоже плохо.. Надо чтоб золотая середина была ;) И тебя с наступающим!!

      Удалить
  9. Шарики очень красивые! И венок замечательный! Просто слов нет! А для создания праздника главное атмосфера, и тогда никакая погода и прочее не помешают! А в этом сообщении прямо чувствуется приближение Нового Года!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! Первоначальный пост был немного с оттенком грусти (это ж надо, как я разбаловалась хорошей погодой здесь, что уже пару дней без солнышка и потерпеть не могу - хандрю) , а потом я всё переписала, и подумала - что настроение зависит только от нас!

      Удалить
  10. И шарики, и ёлочка, и веночек, и штоллен! Всё оооочень по - новогоднему! СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Tanyusha, kakaya ty molodchinka! Stolko krasoty nadelala :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, спасибо!! Я если честно всё-таки не успела сделать всё то, что запланировала.. Решила дать себе передышку и наслаждаться. А то какая-то гонка получалась, и нервы, что не успеваешь... зачем это, верно? Праздник ведь называется - Новый год, а не Праздник Труда - 1 мая))

      Удалить
  12. Аааа, я заметила-заметила новые прихватки! Чудесненько!

    ОтветитьУдалить