15 мая 2013 г.

Майские подушечки

 У нас наконец-то совсем тепло,  всё цветёт и бушует яркими, ещё не выгоревшими красками.  Ароматы стоят просто умопомрачительные, а так как мы живём возле парка, ещё и очень приятно шумит молоденькая листва... Из чулана достаётся шезлонг, на балкон уже вывешены цветы в горшках, наброшен уютный пледик  - и , пока малыш  спит, можно наслаждаться покоем, попивая вкусный цветочный чаёк))




Моя вторая проба пэчворка.   Меня эти лоскутки просто манят, но справится с ними окончательно у меня пока не получается))  Шила по    мастер-классу замечательной   Маши, рукодельницы и феи лоскутков! Каждый раз поражаюсь, как продумано и доступно там всё изложено! Машуня, спасибо тебе за такой труд! Конечно же, мельничка в центре  у меня не сошлась по швам, поэтому я придумала нашить вот такой квадратик , закрытый со всех сторон, и сверху с пуговкой.   Получился такой вот шармик))


Очень хотелось побыстрее обновить прошлые, осенние подушечки, поэтому с изнанкой поленилась, сделала просто наволочку "внахлёст".


16 комментариев:

  1. Ответы
    1. Машенька, спасибо солнышко! Я уже думала совсем я из блогожизни выпала и никто не вспомнит, а ты прям первая комментарий написала! Очень приятно )

      Удалить
  2. Отлично получилось! По-весеннему!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООООО! Получить от начальника такую высокую оценку "отлично" - это дорогого стоит! Спасибо, Маш! Твои мастер-классы просто чудесные )

      Удалить
  3. какА красота! молодец. настроение летне-ситцевое. лёгкоё и разноцветное!!! супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш!! К тому же погода что-то испортилась, а подушечки как раз настроение поднимают))

      Удалить
  4. Танюша, наволочки очень летние и очаровательные! Молодец, еще и шить успеваешь!
    Как растёт маленький? Хоть пяточку показала бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Маленький - карапуз такой хороший.. Пяточку обязательно покажу!! Надо только момент словить. НА одноклассниках вывешивала фотографии - можно там посмотреть))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Танюш, ты когда мне комментарий оставляешь - я потом долго в себя прихожу. Ну честно... Мне безумно приятно получать хоть 2 словечка от такой рукодельницы!

      Удалить
  6. Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Угадала моё настроение - хотелось чтобы было уютнее))

      Удалить
  7. Ну что сказать... Набираете обороты, мадам:) Самые подушечные подушки:)
    P.S. ну и,если вдруг что, все, что не сошлось по швам, я готова "усыновить"

    ОтветитьУдалить