18 мар. 2013 г.

Объяснительная ))

Ауууу.... есть тут кто-нибудь? Итак, ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ.

Я, Хитрая лиса, приношу свои глубочайшие извинения и прошу прощения у  моих любимых читателей за моё долгое время отсутствия (ага, вчера ведь прощённое воскресенье было , помните?)  Прошу прощения за то, что я самым безответственным образом забросила свой блог, что разленилась, почти не рукодельничаю, фотографии не выкладываю и вообще... редиска я.  Но у меня есть маааааленькое смягчающее обстоятельство - 30 января 2013 у меня родился ещё один сынок :)  Теперь у нас просто интернациональная семья - он  - гражданин Канады, а мы - пока ещё граждане Беларуси.

Ну, а так как рукодельничать у меня пока особо не получается,  и даже оформить работы готовые не получается, то придётся прибегнуть к помощи бабушки, раз уж она так неслыханно далеко и к моему глубочайшему сожалению не может, как раньше, помогать мне с малышом. (Мамуля, как я без тебя скучаю). Так вот, дело вот в чём, похоже  моя мама сублимировала бабушкинскую энергию в.. рукоделие!!!   Очень хочу похвастаться здесь тем, что она сделала!

Футляр для очков и сумочка для мобильника:

Вышитая корзинка:  

  

 Открытка:





 Набор сервировочных салфеток:



Ну и ещё из новостей:  на моём любимом форуме стартует  совместный проект, в котором мы с девочками будем шить оберег для дома Макошь и заодно учиться идеальной изнанке.  

Макошь - древнеславянская языческая богиня судьбы, она вместе  с дочерьми Долей и Недолей прядёт нити судьбы. Не удивительно, что именно она покровительница прях и рукоделия, хозяйственности и достатка в доме. Макошь наказывает хозяек за нерадивость в рукоделии и крутит веретено задремавшей пряхи.
Макошь так же почитают как покровительницу овцеводства. Она попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме. Часто её называют – матерью урожаев, ей посвящены 12 годовых праздников, её чевствовали каждое полнолуние…получается 1 в месяц.
Макошь - Богиня магии и волшебства, жена Велеса и Хозяйка перекрестков мироздания между мирами, ей подвластны в равной мере и жизнь и смерть.
 Макошь - женщина, и потому изменчива - может принести и радость и горе. Милует и награждает она только сильных духом, борющихся за счастье. Она дает выход из самых безнадежных положений, если человек не отчаялся, если идет из последних сил, если не изменил себе и мечте.
Символом этой богини является пряжа, клубок шерсти и веретено именно их приносили на капище.




12 комментариев:

  1. извинения приняты :) красота обалденная :)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с таким чудесным событием!!! Здоровья всем вам!!! Работы мамы просто изумительные!

    ОтветитьУдалить
  3. Мои сердечные поздравления! А день рождения с твоим сыночком у нас в один день! :) Желаю вам здоровья, а маме отдельно - времени ирукодельного вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер какая объяснительная!!! Поздравляю и желаю вам крепкого здоровья, сил маме и сонных ночек малышу! Время на рукоделие обязательно появится попозже! Чудесные работы мамы!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, вот какой секрет утаила! От души поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья, счастья и терпения!
    Мамины шедевры очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  6. Все здесь! Готовы читать следующие посты и любоваться красотой!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, от всей души поздравляю с рождением сыночка! Это самое большое в жизни счастье!
    Мамины работы шикарные, особенно понравились футляр для очков и мешочек.

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с рождением маленького!)))
    Мамины работы великолепны! Обожаю вышивку лентами, давно хочу научиться делать такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо огромное за тёплые слова!! И за похвалу маминым работам. А ещё, можете себе представить, что она это всё фотографировала ... ТЕЛЕФОНОМ!!! Я только сегодня узнала. и вообще удивляюсь как можно было так снять хорошо!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая красота ! С сыночком вас и спокойных ночек маме и малышу :)

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательные работы лентами)

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающие футляр для очков и мобильника!!! Себе захотелось такой же красоты.. Точно в таких цветах...

    ОтветитьУдалить