5 февр. 2012 г.

Сладкая коробочка

Для моей старшей сестрички, делала на кухню вот такую коробочку с конфетами.    Коробочка получилась большая , конфет пришлось покупать много ))  Котик вышит на льне Permin 40,  в 2 нитки, и поэтому крестики получались просто микроскопические.  Выбор такой канвы - не случаен, хотела чтобы сочеталось со льном, из которого сделан чехол на корзиночку.   Кухня у сестрички сине-жёлтая, поэтому и котик у нас в сине-жёлтом фартушке. В оригинале - там красные цвета.  Результат вышивки - очень понравился, а вот с шитьём  - никак не получается правильно конструировать детали. Вроде так просто, кажется, а как начинаешь что-то делать - как-то кривенько и косенько.  Эх, пойти бы как в советские времена были, курсы "кройки и шитья", только что-то нигде не нахожу. 






9 комментариев:

  1. Красивая конфетница!

    Татьяна, если Вы хотите, чтобы Вам писали комментарии, лучше уберите в настройках "Проверку кодом" - очень многие не любят эту функцию и обходят стороной.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, спасибо вам огромное! Я новичок в блогах,и поэтому не знала ,что это такое! Очень рада, что несмотря на то, что эта проверка была включена, вы оставили мне комментарий! Спасибо, и пошла к вам в гости))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за понимание. И добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  4. Тань, я тебе уже говорила, что здорово вышло, теперь и тут напишу)))

    ОтветитьУдалить
  5. супер-коробочка... сразу видно что в ней есть кусочек души :)

    ОтветитьУдалить
  6. Исключительная вещь. Работа замечательная, можно на выставку. Я тоже хочу такуюю

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная конфетница! Очень позитивная. :)

    ОтветитьУдалить