18 июн. 2013 г.

"Деревянная" свадьба.

 Да-да, мы с мужем в этом году отмечаем наш первый маленький юбилейчик  со дня свадьбы - 5 лет! Это - так называемая "деревянная" свадьба. Считается, что это  первая "твёрдая" дата, когда все шероховатости уже сгладились, и когда семья становится "крепкой" как дерево.. До этого были бумажная, ситцевая свадьба .. На эту дату принято дарить что-то из дерева.
 

 И если, для женской части народонаселения подарков можно придумать великое множество, то что подарить мужу  представляется просто нереальной задачей! Что только в голове у меня не вертелось: шахматы, деревянную ручку, шкатулку, помазок для бритья с деревянной ручкой, деревянную медаль и прочее-прочее....  под конец мой измученный моСК стал выдавать вообще оригинальные идеи - скалку, лопаточки для приготовления еды (а что, потом в хозяйстве пригодятся!), деревянную миску, ложку...
  А потом, на просторах интернета я набрела на великолепнейшую  идею  для подарка  и немного её модернизировала.  Получилась у меня такая вот уютная  бутылка для коньяка! 
 
 Догадались из чего она сделана, да??  Обычные деревянные прищепки!!  Самое сложное было... их  отполировать! Снаружи-то они гладенькие, а внутриии....  В общем надо для этого всего-ничего - 5 пар резиновых перчаток, упаковка наждачной бумаги разной шероховатости и 10 ногтиков на руках :)
Пробка от бутылки и горлышко обкручены верёвкой, бусины - деревянные.
 Так выглядит донышко:
 Ну и конечно же, без чудес, которые сопровождают всю нашу жизнь, после знакомства с мужем, не обошлось)) Когда я, наконец, закончила обработку и подготовку прищепок, и с радостью молодого слоника и быстротой горной газели, стала приклеивать их к бутылке, до меня постепенно стало доходить, что количество прищепок элементарно может не совпасть с окружностью бутылки!! Я-то ведь даже и близко не садилась за расчёты))) А прищепки, найденные в Канаде совсем другие по размеру..   У меня аж дыхание перехватило, когда я это поняла, что весь 2-х недельный труд может быть "коту под хвост".  Честно говоря, положилась просто на волю Божью, решила - что буду клеить дальше (приложить заранее все прищепки, просто  не получалось, бутылка круглая и они всё время соскальзывали). Так вот, когда уже оставалось совсем немного и я стала прикладывать, оказалось, что все прищепочки ложатся просто идеально(!!!), без единого зазора и пустоты!! Ну не чудо ли?   Вот такая вот волшебная у меня получилась бутылка, и поэтому, за то, что она такая молодец, к  ней был дополнительно приклеен шармик-сердечко, из которого следует, что она сделана с любовью ;)

 Второй подарок нашёлся совершенно случайно - тут особой моей заслуги нет - в дешёвом магазине Долларама (где все товары стоят максимум 1$-2$) продавалось такое вот дерево. Использовать его можно как угодно, для различных поделок, я вставила в это дерево  наши фотографии. От самой первой,совместной, до наших деток))  Слева - Мирошка, справа, наш маленький позитиФФчик - Антоша. Он такой хохотун, такой улыбашкин, что его улыбка занимает весь объём фотографии)  Солнышко такое получилось, с ручками))

С другой стороны дерева, сделала небольшие шармики, которые  так или иначе связаны с нашей семьёй - наши хобби, наши путешествия, наши мечты)) 
 Украсила наклейками для скрапа и нарядным бантиком))

 А ромашки - это символ нашей свадьбы.. Познакомились мы с мужем в...аське, и поэтому свадьба у нас была - ромашковая, и букет у меня был из ромашек, и украшение в волосы, и бомбоньерки, которые мы сами с мужем делали - тоже были из ромашек))

 А когда-то моя замечательная подружка сделала нам в подарок такой вот коллаж из наших любимых фотографий, спасибо ей за это огромное! 
 
А спустя 5 лет,  мы выглядим так:)
 

27 комментариев:

  1. отлично выглядите!
    Чудесные идеи для подарка! Мозг молодец! :))
    с датой вас! не теряйте новизну и близость :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Особенно за комплимент моему Мозгу, он и впрямь чуть не сломался))

      Удалить
  2. С первым семейным юбилеем! Замечательная семья!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня! Поздравляю вас с прекрасной датой!
    Подарки чудесные!))

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично выглядите!!!! У нас в этом году тоже 5 лет... Елки палки... И причем уже скоро.... Ушла думать! Танюша, отличный у тебя подарок. У меня есть одно но, мой, коньяк не пьет!!! Чего делать??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуня, спасибо, дружочек!!! Сшей ему квилт с деревом)))

      Удалить
  5. ПОздравляю вас, Танюша!! Вы замечательная, любящая семья! Пусть и дальше вас ждут счастливые, светлые дни! Всег благ вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенюшка, вот ты как всегда, такие тёплые слова умеешь подобрать)) Спасибо, дорогая! А автора фотографий не узнаёшь? Помнишь как мы с тобой познакомились - мне ваш свадебный фотограф понравился, вот я и написала тебе))

      Удалить
  6. Танюша, поздравляю с замечательной датой свадьбы!
    Прекрасные подарки!

    ОтветитьУдалить
  7. Выглядите счастливыми, любящими и любимыми! Поздравляем Вас с первой счастливой пятилеткой. Пусть и в дальнейшем все складывается счастливо и благополучно.Подарки восхитительные. Молодец, Танюшка, светлая головушка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мамочка и папочка, спасибо вам!!! Я вас очень-очень люблю))

      Удалить
  8. Танюша, поздравляю вас! Время так быстро летит!!!
    Подарок чудесный и рамочка классная получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, и не говори.. А помнишь на нашем первом суши-пати мы только к свадьбе готовились!! Как вчера всё было, верно?? а вот гляди ты... пять лет прошло!! Могли ли мы с тобой тогда думать что через пять лет будем за океаном?

      Удалить
  9. Татьяна, поздравляю с круглой датой, что же, тоже юбилей!!!Счастья, взаимопонимания на долгие годы)))А подарочки очень славные, бутылки я тоже люблю декорировать, и рамочка-деревце супер-идея!все гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнышко за тёплые слова! А как ты бутылки декорируешь? Мне жутко интересно! Тоже прищепками? (хи-хи)

      Удалить
    2. Моя страсть - бисер, заглядывай ко мне в блог http://saule-sunnyray.blogspot.ru/2012/07/blog-post_19.html#more там тема "Моя страсть приложиться к бутылочке" , еще люблю технику "от точки-к-точке" "point-to-point" - это акриловым контуром http://saule-sunnyray.blogspot.ru/p/blog-page.html)))

      Удалить
  10. классно!поздравляю!от рамочки балдею!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня,во-первых,с датой вас!)
    Тепла,уюта и гармонии вашим отношениям!

    Погуляла у тебя по бложику-очень импонирует твоё "всё попробую,всё смогу" - сама такая))

    Вышивки твои просто песня!
    Рада знакомству!Иду дружить))

    И теперь я знаю откуда ты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларисочка! Очень рада знакомству!! Спасибо огромное за тёплые слова))) Я вот ещё до сумок не добралась - пойду у тебя по бложику бродить)))

      Удалить
  12. Таня, какие красивые, душевные подарки получились! Поздравляю вашу семью с такой замечательной датой! ))) Как здорово, что прищепочки легли одна к одной и хватило их точь-в-точь. По-моему, это очень символично! Деревце тоже такое доброе и уютное. Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуша, спасибо большое!! Действительно, очень символичное совпадение)) Даже я бы сказала -чудо, не иначе))

      Удалить