8 нояб. 2012 г.

Новогодняя птичка Робин

Вот такая новогодняя игрушка из фетра, получилась у меня совершенно неожиданно и незапланированно.  Птичка робин  (очень похоже на нашего снегиря), традиционно символизирует зиму и  Рождественские праздники, наряду с изображениями Санта-Клаусов, оленей, снеговиков, ёлочных игрушек. И  я, конечно же, не смогла удержаться чтобы не вышить такого замечательного красногрудого пузырика))  
А почему незапланированный - сейчас расскажу...  2 дня назад я перепутала время у инструктора по вождению, и пришла в итоге на  полтора часа раньше. И в маленьком магазинчике на станции метро наткнулась на свой любимый журнал Cross Sticher .  А в нём лежал вот такой подарочный наборчик для вышивания! Причём самое интересное, в нём были и канва и  даже иголка (!!) , что в общем-то для наборов в журналах - ну совершенно нетипично! В итоге полтора часа ожидания пролетели совершенно незаметно, ниточки я уже обрезала дома. А вчера, мне пришлось подождать ещё в одной очереди, и за полтора часа я  птичку закончила. А оформить уже было делом несложным. Единственное -  добавила стежки по контуру - мне кажется их здесь не хватало.


 Птичка вышивается просто, а  такие заготовочки из фетра можно сделать  и самим.   Канву я пришила к верхней части, а  2 половинки склеила клеем для ткани!  Всё очень просто. :))  Я наверное ещё сделаю парочку таких птичек - уж очень заразительное занятие, а результат - просто замечательный!
 

А эта фотография мне просто очень нравится... Видите  какая у нас чудесная погода и солнышко??? Красотища!! 



14 комментариев:

  1. такая хорошенькая!!! и оформление очень интересное!

    ОтветитьУдалить
  2. Как вовремя тебе журнальчик "повстречался"!Очень милая штучка!

    ОтветитьУдалить
  3. Птичка изумительная. А я глядя на нее еще представила, что можно вышить картинку с использованием шерстяных ниток (например, madeira lana), а потом разлохматить их и получится какой-нибудь пушистик...

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за комментарии! Такие тёплые слова моему скромному маленькому пузырику)))

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, чудесная елочная игрушка получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная птичка получилась, попробую обязательно сделать из фетра подобную окантовку для игрушки, по-моему просто блестящая идея!

    ОтветитьУдалить
  7. Маленькое зимнее чудо! Птичка очаровательно-прелестная; очень милая и красивая игрушечка получилась. А какие стежочки ровненькие-класс!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, игрушка очень красивая, такое оформление очень популярно в этом году! а главное, что удалось совместить приятное с полезным!)) фотографии замечательные, наполненные солнышком))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо за тёплые слова!!! А я и не знала что попала "в струю" с оформлением))) Теперь и я - модница. Иду в ногу со временем))

      Удалить
  9. Таня, чудесный птенчик!! и такая история прикольная, вот нарочно и не придумаешь! ой, мне уже так не терпится увидеть твою елку с хэндмэйд игрушками...наверное, такая красотища будет! (ты ж нам покажешь, я надеюсь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Женечка! Я тоже надеюсь что получится воплотить все мои идеи на ёлку. И ещё ж умудрится мыльницей моей отфотографировать (хе-хе)

      Удалить