8 окт. 2012 г.

Шапочки, шапочки, шапочки.... и шарфик

Заказ на шапочку-сову поступил от моего сыночка, как только я пошила вот эту шапочку  в подарок малышу. В общем-то шить шапку с  завязками для своего сына мне почему-то казалось некомильфо. Такие шапочки больше подходят для малышат, чтобы там шейку не надуло, ушки... Но, каждый день, приходя из садика мне задавался один и тот же вопрос - ты мне пошила шапку-сову с завязками??   И каждый день проверялось выполнение работы )) Я сдалась через неделю. Почему так долго не показывала? Ну, несмотря на 15-18 градусов тепла (ну хоть с  утра было прохладнее) шапочку-сову с головы на фотосессию было не содрать.  После первой примерки он решил идти в садик с намёточными швами,  и одним ухом... И только  мои уговоры, что это единственное ухо может потеряться - и нитки  торчат совсем не подходящие по цвету ,  смогли убедить его подождать до завтра... ))



Но чтобы спокойно сфотографировать шапку - возможности у меня совершенно не было. В выходные почему-то пошёл дождик, а в остальное время, шапка была вне моей досягаемости. Пришлось в срочном порядке вязать шапку-сменку и шарфик с пУмпонами))  Пумпоны у нас сейчас тоже в фаворитах)) А в шарфике даже улёгся спать вечером, когда его довязала. Потом от восторга заснуть не мог - 3 раза меня звал, чтобы то развязала -то завязала опять)) В общем компелект с пУмпонами тоже удался, а на осень у Мироши теперь аж 2 шапки))


P.S.  Самое смешное что шапочку-сову  Мироша носит с развязанными завязками.  Типа, "модный" и "взрослый".  ;))

Ну и погода сегодня была хорошая, поэтому взяла все шапочки (ну чтобы менять одну  на другую), и пошли фотографировать. Только так удалось заснять мои труды.


А вот сам счастливый обладатель пУмпонов.


Ну и ещё одна шапочка-котик на заказ попала в кадр.. Для маленького человека. Вот для него  - завязки самое то! 


 

8 комментариев:

  1. Таня, красивущие шапочки и сова и котик! И с "пумпонами" мне тоже очень нравится! У вас растет модный джентльмен.

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные шапочки!!! Шапочка-сова вообще фаворит!!! Повезло Мироше с мамочкой-рукодельницей!!! (Ира Mia)

    ОтветитьУдалить
  3. Шапки просто великолепны...особенно совушка...Мирону повезло!!!!!...и совушка и с помпонами ...на выбор....красота!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сестричка Наташечка9 октября 2012 г. в 05:46

    А мне больше всего понравился вязаный комплектик на 100 баллов!!! Особенно красиво в нём смотрится счастливый обладатель Мирошка! А Сова тоже супер, но на 99! ;-))

    ОтветитьУдалить
  5. Тань, вот и мне казалось что моя красота (1 год и 7 мес) уже слишком взрослая для ушек ))) Поэтому связала ей модную шапку, а через 2 недели сдалась и привязала ухи и завязки и довольна как слон, не надо всю прогулку натягивать и поправлять.
    Вязаный комплект отпадный, такое красивое сочетание цветов!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово, Таня, получилось! Мироше повезло!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот завидую белой завистью тем, кто способен шить и вязать детские шапочки! Это ж такой простор для фантазии! Такие они замечательные выходят, что просто влюбляют в себя.

    ОтветитьУдалить
  8. Танюшка какая ты все-таки молодец!!! Сколько тепла и души в этих казалось бы обыкновенных вещицах!!!Ты просто умница!!! Конечно Мирошке повезло с мамой!!!

    ОтветитьУдалить