4 июл. 2013 г.

Бабочки-прихватки

Пришла пора обновлять мою кухоньку. Уж лето на дворе, а у меня в ходу  всё те же новогодние прихватки и фартук (хе-хе). Ну куда это годится, верно? А так как последнее время я "болею" бабочками, то и решилась я на пошив знаменитых бабочек-прихваток от автора одного из моих любимейших блогов  Patchworkpottery

 Так как я пока не волшебник, а только  мучусь учусь, то после продолжительных  самостоятельных боёв с  подбором ткани, выкройкой, шитьём и тельцем бабочки, выброшенными в мусорку двумя крокозябрами, которые на красивые бабочки-прихватки никак были не похожи, я вообще решила забросить это дело.  Правда, на последнем издыхании от расстройства психики и нервов, попросила  мужа ещё раз (ни на что уже не надеясь) купить мне оригинальный МК))   Наверное вид у меня был уж очень несчастный, потому как  в прошлый раз когда я про это говорила, он в глубоком восхищении от моих талантов, сказал, что я смогу всё сделать сама и даже ещё лучше ))) (Спасибо ему за такую веру в меня!)
Так вот что я вам скажу, девочки... Учиться у именитых мастеров, по оригинальным МК - это что-то невероятное!  Удовольствие от просмотра  и пошива, от того, что с каждым новым пунктом в твоих руках получается  и то, и это, и то, что раньше никак не доходило до понимания КАК это сделать - просто неописуемое!
Конечно, не с первого раза всё выходит. Я, например, впервые использовала верхний транспортёр в машинке для стежки. Это, я вам скажу, СИЛА!  Надо немного привыкнуть, но то, что реально можно простегать достаточно толстый бутерброд из ткани  - очень приятно. 
  
 Ещё кое-где видны "дёрганые" швы, но ко  второй бабочке, коричневой, конечно же где стежка особо не видна, уже получалось лучше :))
  Мои бабулечки получились такие приятно пухленькие и крепенькие,   и ооооочень удобные!
На жёлтенькой, для украшения крылышек обтягивала первый раз пуговицы тканью - увлекательное занятие я вам скажу.. Чпок-чпок, я бы наверное все обтянула, если бы в наборе они не закочились))

На второй бабочке пуговки деревянные)) Розовые -  тоже деревянные, когда-то заказывала для пошива Тильды.

Работа была достаточно кропотливая, но бабочки эти настолько милы, что мне кажется я бы ещё их пошила парочку... Заметила, что когда я последнее время находилась в рукодельных магазинах, смотрела на ткани и думала  о том, какие бабочки из них получатся :)))

16 комментариев:

  1. Расчудеснейшие бабочки!

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, привет!Я тоже люблю тот блог)))давно смотрю на этих бабочек, но руки еще не дошли до них(((У тебя получилось замечательно, все красиво и аккуратно,пуговки тоже разные люблю,молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светочка! Ну, до того, чтобы совсем аккуратно, как у автора, далековато.. Но, главное, начало положено! :)

      Удалить
  3. Замечательные бабочки! Они стоят потраченных трудов и времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка! Труда и правда много. Мне что-то жалко их уже в дело пускать))

      Удалить
  4. Бабочки очень красивые получились, и тканюшки, которые использовала, чудесные!

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво ткани сочетаешь, так уютно.

    Признавайся, фотография твоего передника в анонсе лукошка идей? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так комплимееент! Я всегда думала, что я совершенно не умею сочетать ткани. Для меня это мУка мучнейшая! Наверное уже потихоньку опыт приходит, спасибо, Ксенюшка!
      ОГО! Хоть бы глазком на анонсик взглянуть)))

      Удалить
  6. Молодчина! Красивые бабочки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуня, спасибо большое! От гуру пэчворка комплимент особенно приятен))

      Удалить
  7. Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Очень рада знакомству! Теперь у меня ещё одна подружка-рукодельница из Канады))) Пошла в блог знакомится))

      Удалить
  8. Ну Таня, ну молодчина! Когда ты успеваешь!

    ОтветитьУдалить
  9. Такая красота! Тоже хочу, но шить совсем не умею(((
    Вы - молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Ух, какие же они! И уютные, и яркие, и по-летнему весёлые! Чудо!

    ОтветитьУдалить